<thead id="tlpvr"><cite id="tlpvr"><b id="tlpvr"></b></cite></thead><big id="tlpvr"></big>
    <progress id="tlpvr"></progress><noframes id="tlpvr"><progress id="tlpvr"></progress>

    <thead id="tlpvr"><font id="tlpvr"></font></thead><sub id="tlpvr"></sub>

      您好,欢迎访问飞畅科技官网!
      全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
      杭州飞畅科技官网-产品中心

      我们只专注于传输与接入

      WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

      产品中心

      PRODUCT CENTER

      • 飞畅科技-19英寸1U 模块化多业务电话光端机
      • 飞畅科技-19英寸1U 模块化多业务电话光端机
      • 飞畅科技-19英寸1U 模块化多业务电话光端机

      19英寸1U 模块化多业务电话光端机

      型号:FC2PM-O64/S64留言

      描述:带LCD 电话光端机4路FE以太带4个多功能槽位每个槽位最多可以插入16路电话也可以插入E1V.35串口等业务卡带ALS功能可带Console网管可1+1光纤备份独立SNMP网管

      产品描述

          本多业务光端机传输平台,是在传统的TDM 业务之上经过模块化设计可以为用户提供最多64路电话业务与E1及网络业务功能。本设备带LCD显示支持双光口1+1 热备份(APS) 功能,和光口ALS 功能。本多业务PDH传输平台可提供4 个业务卡插槽,可以插入E1 模块/语音模块/V.35 模块/ 串行接口模块/4E1网桥模块;最大容量可以4 个插槽都插满。同时提供4路10/100M快速以太网接口(线速100M)或者4路10/100/1000M千兆以太网接口(线速1000M)或者4路物理隔离百兆以太网接口(每路线速独立带宽100M)。给用户提供了方便的操作,高弹性的应用,高效的投资,是现今市场提供语音,数据等综合服务的绝佳解决方案。

      功能特点
      ◆ 主板带LCD显示,提供4 路共享线速100M 或线速1000M或物理隔离100M的以太网通道,和2路透明的RS232/422/485异步通道1路公务电话与可1+1光备份的SFP光接口;
       当设备内部插入网管模块时,可提供基于SNMP 网管操作界面;
       提供4 个插槽,每个插槽可以插入下列服务卡片,支持混插:
          4×E1 模块(75Ω)/(120Ω);
          4×成帧E1 模块(75Ω)/(120Ω)任意时隙可以设置;
          4×FXO/FXS/EM2-4/磁石 模块;
          8×FXO/FXS/二线音频/磁石 模块;
          16xFXO/FXS/二线音频/磁石 模块;
          2×V.35 (2.048M 固定速率)模块;
          2×V.35 (N*64K N=1-32)模块;
          4×RS232/422/485/开关量模块;
          4 以太口网桥(速率2.048M)模块;
       提供4 路百兆或4路千兆或4路物理隔离百兆以太网(每路线速独立带宽100M)的网络接口;
       提供两个SFP光接口,传输距离高达120KM,双光口1+1 保护(APS), ALS(Automatic Laser Shutdown/Reduction)功能:在检测到该光路的光纤中断后,使光发送端无输出功率,当光纤恢复后又能自动恢复正常状态;
       提供远程控制,支持本端和远端的环路功能;
       能检测当光信号丢失时为对端设备掉电或是光纤不通,并通过指示灯指示告警;
       提供1个Console管理接口;1个SNMP管理接口;便于安装开通;
       多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源模式;
       电话/网络/串行接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波10/700μs, 开路峰值输出电压6KV标准;
      技术参数
      ◆ 光纤部分
         光口:1,2(1+1 光备份)
         光纤:单纤双纤
         光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
         波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
         无中继传输距离:20~120Km
         典型发射功率: 
         单模1310/1550nm:≥-9dBm
         多模850nm:-18dBm
         多模1310nm: -25dBm
         接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
       10/100M以太网接口
         协    议:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
         速    率:10/100M自适应,全/半双工完全自适应
         MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
         物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
       10/100/1000M以太网接口
         协    议: 符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
         速    率:10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
         MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
         物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
      ◆ E1 接口
         设备接口:        设备接口符合G.703建议
         速   率:            2048Kb/s±50ppm
         码   型:            HDB3
         阻   抗:            非平衡式 75Ω/平衡式 120Ω?
                                  非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆
         抖动特性:       满足G.742、G.823建议
         输入口允许衰减:0~6dBm
      ◆ FXS 用户电话口/公务电话口
         振铃电压:       75V
         振铃频率:       25Hz
         二线输入阻抗:600Ω(摘机)
         回损:              20dB
      ◆ FXO 中继口
         振铃检测电压:35V
         振铃检测频率:17Hz-60Hz
         二线输入阻抗:600Ω(摘机)
         回损:               20 dB
      E&M 2/4线接口
        E&M类型:    TYPE V
        E线最大电流:22mA;饱和电压:3V
        M线恒定电流:7mA; 最小检测电流:5mA
        AD增益:0dB;
        DA增益:0dB
        2/4线输入阻抗:600Ω
      磁石电话接口
        振铃电压:75V
        振铃频率:25Hz
        二线输入阻抗:600Ω(摘机)
        回损:20dB
      ◆ 电气和机械特性
         系统电源:        AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
         功耗:               ≤30W 
         外观结构:         485(长)X200(宽)X45(高)mm 19英寸 1U机架式
      ◆ 环境指标 
         工作温度:       -10℃—+60℃
         储存温度:       -40℃—+85℃
         工作湿度:       0%—95%(无凝结)
         MTBF:           >100000小时

      应用方案


      主板提供:

      1. LCD显示;
      2. 4 路共享线速100M 的以太网通道;
      3. 2路透明的RS232/422/485异步通道;
      4. 1路公务电话
      5. SNMP 网管
       
      4 插槽,支持混插提供:
      4×E1 模块(75Ω)/(120Ω)
      4×成帧E1 模块(75Ω)/(120Ω)任意时隙可以设置
      4×FXO/FXS/EM2-4/磁石 模块
      8×FXO/FXS/二线音频/磁石 模块
      16×FXO/FXS/二线音频/磁石 模块
      2×V.35 (2.048M 固定速率)模块
      2×V.35 (N*64K N=1-32)模块
      4×RS232/422/485/开关量模块
      4 以太口网桥(速率2.048M)模块
       
      如上
      如果要实现8E1+4FE+32路电话(FXO/FXS)的功能,则可以配置2个4E1的卡,2个16xFXO/S的电话卡
      如果要实现4E1+4FE+48路电话(FXO/FXS)的功能,则可以配置1个4E1的卡,3个16xFXO/S的电话卡
      如果要实现4FE+64路电话(FXO/FXS)的功能,则可以配置4个16xFXO/S的电话卡
      资料下载
      EN
      婷婷六月在线观看