<thead id="tlpvr"><cite id="tlpvr"><b id="tlpvr"></b></cite></thead><big id="tlpvr"></big>
    <progress id="tlpvr"></progress><noframes id="tlpvr"><progress id="tlpvr"></progress>

    <thead id="tlpvr"><font id="tlpvr"></font></thead><sub id="tlpvr"></sub>

      您好,欢迎访问飞畅科技官网!
      全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
      杭州飞畅科技官网-产品中心

      我们只专注于传输与接入

      WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

      产品中心

      PRODUCT CENTER

      • 飞畅科技-环网型4路串口光纤环网光端机
      • 飞畅科技-环网型4路串口光纤环网光端机
      • 飞畅科技-环网型4路串口光纤环网光端机
      • 飞畅科技-环网型4路串口光纤环网光端机

      环网型4路串口光纤环网光端机

      型号:SRing2004留言

      描述:4路RS232/422/485在光纤中传输支持点对点通讯、链型网络、星型网络及冗余环网自愈保护等拓扑结构

      产品描述
           数据环网型光端机提供4路RS232/422/485在光纤中传输,支持多种光纤网络拓扑结构:点对点通讯、链型网络、星型网络及冗余环网自愈保护等拓扑结构,并可在此基础上组网为更复杂的网络拓扑结构具有环网自愈保护功能。该产品突破了传统串行接口通讯距离与通讯速率的矛盾,同时,也解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性。
      功能特点
      ◆ 提供1-4路独立串口(RS232/422/485可选)通道,相互物理隔离,没有对应关系 ;
      ◆ 提供两光纤条线路,在线路故障时可自动切换,保证通信正常;
      ◆ 支持多种光纤网络结构:点对点、星型、链型、环网冗余,并可组合为更复杂的网络拓扑结构;
      ◆ 电接口采用独立电源模块供电,完全隔离了总线与设备间的地线回路;同时采用光电隔离技术,隔离内部通讯与总线数据信号,有效保护了通信设备免受电源地线回路和浪涌的干扰破坏; 
      ◆ RS232/485/422三种数据接口可选RS232支持3线RS232 (TXDRXDGND) 支持流控DCDDSRCTS;
      ◆ RS232/485/422通道可以传输异步从0-115200波特率自适应的串口数据;
      ◆ 串行口接口防雷达到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准;
      ◆ 支持内部隔离,冗余双电源输入;
      ◆ 支持宽范围9-55V交流与直流电源输入;
      ◆ 电源支持过载保护、防反接保护;
      ◆ 符合工业四级电磁兼容性要求;
      ◆ 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;
      ◆ 无风扇高效散热,降低修复时间;
      ◆ 阳极氧化铝合金外壳,IP40防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;
      ◆ 导轨或壁挂式安装;

      技术参数
      ◆    光纤部分
         光纤:单纤双纤
         光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
         波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
         无中继传输距离:20~120Km
         典型发射功率: 
           单模1310/1550nm:≥-9dBm
           多模850nm:-18dBm
           多模1310nm: -25dBm
         接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
      ◆    RS232/422/485接口
         标准
         EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
         EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
         EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
         串口界面:
         RS-422: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
         RS-485 4 wires: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
         RS-485 2 wires: A(对应Txd+) B(对应Txd-)  Signal Ground
         RS-232: RXD TXD Signal Ground
         连 接 器:     凤凰端子
      ◆    电源
         冗余双电源输入:    DC9-48V 功耗<5W
         过载保护:           支持
         反接保护:           支持
         冗余保护:           支持
         接入端子:           4芯5.08mm间距插入式端子
      ◆    机械与产品尺寸
         外壳:                 IP40防护等级,铝合金材质
         尺寸:                133mm(长) x 120mm(宽) x 50.0mm(高)
         安装方式:         导轨安装、壁挂式安装
         重量:                0.75kg/台   
      ◆    工作环境
         工作温度:          -40℃ ~85℃
         工作湿度:          5% ~ 95% (无凝露)
         存储温度:          -40 ℃~ 90℃
         存储湿度:          5%~ 95% (无凝露)
      应用方案

      方案应用图例一

      产品支持多种光纤网络拓扑结构:点对点通讯、链型网络、星型网络及冗余环网自愈保护等拓扑结构,

      并可在此基础上组网为更复杂的网络拓扑结构

      点对点(Point to Point) 应用场合:某些单独分散的总线节点间需要远距离通讯,或者受干扰严重需要电气隔离:

      链型(Line) 应用场合:多个总线节点间需要远距离通讯,或者多个节点间需要完全的电气隔离抗干扰:

      应用方案图例二

      星型(Star)应用场合:多个节点之间需要改变总线链型拓扑方式,或者多个节点间需要完全的电气隔离时;

       

      应用方案图例三

      环形(Circle):应用场合:多个节点间需要提供冗余光纤链路保障总线可靠通讯时

       应用方案图例四

       


      本系列产品应用灵活,同时,该系列产品可采用双光口实现双纤环网冗余功能,当某处光纤故障时,系统会在10ms内重建网络链路,保障系统的正常通信,

      实现对总线信号传输的自愈保护功能,网络故障排除后系统会自动恢复;

      资料下载
      EN
      婷婷六月在线观看