<thead id="tlpvr"><cite id="tlpvr"><b id="tlpvr"></b></cite></thead><big id="tlpvr"></big>
    <progress id="tlpvr"></progress><noframes id="tlpvr"><progress id="tlpvr"></progress>

    <thead id="tlpvr"><font id="tlpvr"></font></thead><sub id="tlpvr"></sub>

      您好,欢迎访问飞畅科技官网!
      全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
      杭州飞畅科技官网-产品中心

      我们只专注于传输与接入

      WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

      产品中心

      PRODUCT CENTER

      • 飞畅科技-袖珍型单路串口光猫
      • 飞畅科技-袖珍型单路串口光猫

      袖珍型单路串口光猫

      型号:FCP-R1e/Q1e/D1e留言

      描述:袖珍型RS232/422/485可选接口光猫采用大规模FPGA设计,支持异步RS232/RS485/RS422通信接口的光纤MODEM。

      产品描述
          袖珍型RS232/RS485/RS422光猫采用大规模FPGA设计,支持异步RS232/RS485/RS422通信接口的光纤MODEM。该设备是连接远程终端单元(RTU)到主机(HOST)或分布式数据采集系统(SCADA)控制器的最佳选择,具有很高的性能价格比。使用普通的多模光纤,有效通信距离达4KM,使用普通的单模光纤,有效通信距离可达40KM以上,串行口的通信速率可达921.6KBPS。
          由于采用了光纤作为传输介质,可以完全避免恶劣环境下雷电、浪涌、电磁干扰等对通信设备的威胁,同时省去了原来使用铜线时的雷电浪涌保护设备投资。
      功能特点
      基于自主知识产权的集成电路;
      接口类型RS232/RS485/RS422可选;
      具备自动侦测串口信号波特率的能力;
      自动检测设备收无光时是对端设备断电,或是光纤断线,并在LED上指示;
      串行口接口防雷达到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准;
      串行数通道可以传输异步从300-921.6Kbps波特率自适应的串口数据;
      可以组成E1串口转换器(A)---E1光纤Modem(B)---光纤转串口 Modem(C)的拓扑结构;
      袖珍型设备电源为外置AC220V/5V电源适配器;
      技术参数
      ◆    光纤部分
         光纤:单纤双纤
         光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
         波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
         无中继传输距离:20~120Km
         典型发射功率: 
           单模1310/1550nm:≥-9dBm
           多模850nm:-18dBm
           多模1310nm: -25dBm
         接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
          串行接口
         标准
         EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
         EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
         EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
         串口界面:
         RS-422: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
         RS-485 4 wires: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
         RS-485 2 wires: A(对应Txd+) B(对应Txd-)  Signal Ground
         RS-232: RXD TXD Signal Ground
         物理接口:工业接线端子
      ◆    电源需求
         系统电源:          AC180V ~ 260V;DC –48V;DC +24V
         功   耗:               ≤3W
      ◆    尺寸大小       
         外观结构:     93  (宽)X70  (深)X25(高)mm (电源外置)
         外观结构:     140(宽)X110(深)X30(高)mm (电源内置)
      ◆    工作环境
         工作温度:          -10℃ ~50℃
         工作湿度:          5% ~ 95% (无凝露)
         存储温度:          -40 ℃~ 80℃
         存储湿度:          5%~ 95% (无凝露)
      应用方案
      袖珍型单路串口光猫
      资料下载
      EN
      婷婷六月在线观看